24.04.2024 Среда 22:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Энциклопедия вязания
Главная Регистрация Вход
Хвастушки вязальные - Страница 47 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anansy, Нюся  
Форум » Хвастушки + болталки » Хвастушки » Хвастушки вязальные (Выставь свои изделия, похвастаться хочется всегда!!!)
Хвастушки вязальные
НюсяДата: Вторник, 12.06.2012, 08:28 | Сообщение # 691
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тут тихо,сама с собой веду беседу....

Прикрепления: 2190322.jpg (463.3 Kb) · 1415652.jpg (299.1 Kb)
 
anansyДата: Вторник, 12.06.2012, 14:43 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нюсенька, и жилет, рада за тебя, что на одном дыхании связала!, а шаль, дааа....на первой фотке я бы и не сказала, что это шаль - накидка или пончо, ну ты превращается в шале-мастера!!!!!
 
НюсяДата: Вторник, 12.06.2012, 14:49 | Сообщение # 693
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Лика !!! Мне очень приятно слышать такие слова от тебя,мастера в вязании. Ты забыла? Я же чудо спицы купила!!! Вот теперь и творю дела))))


Эту шаль у меня Анна подтянула, а для Надюшки начала "харуни".
 
КОНФЕТКАДата: Вторник, 12.06.2012, 23:50 | Сообщение # 694
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нюся - мастерство невообразимое!!!!!!!!!!! Жилет прекрасен! А шаль.... даже слов нет - МАСТЕР!!!!!!
Вот и я УРА_А_А!!! Довязала впервые в жизни для себя вещичку! Чувствую себя немножечко героем)))))))
Прикрепления: 3058444.jpg (313.9 Kb)
 
КОНФЕТКАДата: Вторник, 12.06.2012, 23:57 | Сообщение # 695
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а это фрагментик моего"шедевра"
Прикрепления: 5828929.jpg (322.3 Kb)
 
НюсяДата: Среда, 13.06.2012, 06:49 | Сообщение # 696
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
КОНФЕТКА, спасибо!!!!! Ниче сеееее немножечко!!! Большой герой!!! Так а теперь по порядку..... какие нитки,сколько ,№ крючка и схемку (от выкройки тоже не откажусь).Короче,все что знаешь,все выкладывай)))) Можно???? И фото, можно перед увидеть во всей красе))) Я почему так подробно расспрашиваю.... тоже хочу себе что то подобное,тем более что фигура похожа на мою (у меня грудь поменьше)))Только вот не могу решить.... крючком или спицами вязать!!!
 
anansyДата: Среда, 13.06.2012, 14:36 | Сообщение # 697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
КОНФЕТКА, ты гигант!!! Такие штучки очень удобны, у меня есть дырчатые черная и бежевая...пардон, написала и уже поняла, сейчас сфоткаю, вот только на себе уж никак не получится, значит положу. Сегодня, но чуть попозже...
Нюся, можно для узора взять любой рисунок дырчатый, у КОНФЕТКи, конечно, рисунок классный, но просто нужен с дырдочками. На кайму у нас тоже рисунков достаточно, есть из чего выбрать. А вязать я бы тебе посоветовала всё-таки крючком, потому как, насколько я понимаю, это не есть для теплоты, так, для красоты. Крючком не будет сильно облегать.
И нитку взять метров 500/100 г, можно и 600, т.е. типа Ириса. Нитка "Анна" хорошо подойдет - 530 м/100 г. Ну как-то так...
 
НюсяДата: Среда, 13.06.2012, 18:05 | Сообщение # 698
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
anansy, ты меня прям на амбразуру толкаешь)))) Я конечно догадывалась ,что конфетка тонкими нитками вязала.... но не ирис же)))) Хотя толстыми уже не то будет!!! Так что жду твои фото))) И спасибо большущее за совет))
 
КОНФЕТКАДата: Среда, 13.06.2012, 23:13 | Сообщение # 699
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НЮСЯ - а выкладывать и нечего, т.к. я только в руки крючок то взяла.... кофточка моя абсолютно прямая,без выкрутасов (я ещё ничего такого не умею).Рукава тоже абсолютненько прямые.Узор взяла из журнала мод (срисовала схемку). Кайму из другого журнала наугад среди многих вариантов, а получилось как раз то что надо. Двойную цепочку связала, отмерила какой ширины я хочу "шедевр" и вперёд!!! Спереди полукруглый вырез . Я её целиком вязала, только рукава пришила, обвязала и кайму связала. Ушло 5 мотков пряжи "Анна 16" 100гр.=530метров. Это наверно потому, что узор плотненький, но я люблю потеплее чтобы (так и задумывалось).На фигуре сидит интереснее, и не скажешь что абсолютно всё прямое.
Теперь замахнусь на более дырчатый вариант. Лика как всегда абсолютно права!)))
Я до этого у Лики спрашивала про нитки и Анна мне очень понравились - вязала и мурлыкать от удовольствия хотелось ))))))))))))) ложатся обалденно!
ЛИКА - как же хочется фото твоих "штучек" посмотреть !! Я ведь теперь всех обсматриваю у кого как связано...
Вот уж не думала, что это такая страсть - вязание!


Сообщение отредактировал КОНФЕТКА - Среда, 13.06.2012, 23:22
 
НюсяДата: Четверг, 14.06.2012, 04:55 | Сообщение # 700
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Ниче сееее только взяла крючок в руки!!!! Смотрится потрясно)))) И че??? Даже без выкройки вязала??У меня нет слов какой талант !!! Спасибо за информацию)))
 
anansyДата: Четверг, 14.06.2012, 10:51 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
вот как-то умудрилась нафоткать. Дело в том, что эти кардиганы вязала давным-давно, поскольку это Ирис, то они до сих пор живые (ирис ещё а-ля советиш). Помнится себе связала и бежевый с коротким рукавом, и черный с длинным, а потом ещё пришлось такую же парочку сделать маме, уж больно ей понравились. Хорошо и летом носить , и не летом. На фотке, уж извините, неглаженые, висели в шкафу, отглаженные они покрасивше, ну да ладно, важен принцип:

.

.
Прикрепления: 1884127.jpg (330.4 Kb) · 7502076.jpg (82.4 Kb) · 0026032.jpg (318.7 Kb) · 9519603.jpg (300.4 Kb)
 
НюсяДата: Четверг, 14.06.2012, 13:35 | Сообщение # 702
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
anansy, да-да что то в это роде я и хочу)))) Красотень!!!
 
anansyДата: Четверг, 14.06.2012, 14:02 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
ну так возьми любой сеточковый узор, ну несложный и вперед! Очень удобные штукенции получаются
 
КОНФЕТКАДата: Четверг, 14.06.2012, 14:25 | Сообщение # 704
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивые какие кардиганы!!! На такую крупную дырчатость и ниток наверно не так много идёт? В "Копилке" много симпатичных узорчиков, кое что уже я приглядела..)))) У меня красные нитки для дальнейшего творчества наметились! Только это до осени теперь откладывается - огородная пора началась...

Сообщение отредактировал КОНФЕТКА - Четверг, 14.06.2012, 14:27
 
МорскаяДата: Пятница, 15.06.2012, 17:53 | Сообщение # 705
Сержант
Группа: Журналисты
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
))) у меня вот огорода нет, а времени катастрофически не хватает. А кардиганы классные, полотно такое ровное, молодцы девчонки!!! 5++++++++++++++++++
 
Форум » Хвастушки + болталки » Хвастушки » Хвастушки вязальные (Выставь свои изделия, похвастаться хочется всегда!!!)
Поиск:

Все права защищены, при цитировании АКТИВНАЯ ссылка на klubok51.my1.ru обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Энциклопедия вязания e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com
Сайт управляется системой uCoz
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruGlavBoard.ru Яндекс.Метрика Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет