19.04.2024 Пятница 06:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Энциклопедия вязания
Главная Регистрация Вход
Полезности, как сделать »
Меню сайта

Рекламим

Чтобы быть в курсе всех новостей сайта, можно оформить подписку:
Рассылки Subscribe.Ru
Энциклопедия вязания
Подписаться письмом

Несколько случайно выбранных публикаций на нашем сайте
Копилка узоров:
Главная » 2012 » Июнь » 29 » Как правильно сшить связаное спицами, выполнение швов
15:19
Как правильно сшить связаное спицами, выполнение швов

Вот вы связали свой шедевр. Но тут возникает вопрос: как сшить красиво, аккуратно и чтобы швы были эластичные, не тянули... Для новичка это может быть проблемой... Мы поможем вам справиться с этой задачей: 

Выполнение плечевых швов трикотажным швом (1-4)


Положить сшиваемые детали на ровную поверхность одну против другой, подхватить иглой одну петлю ниже закрытых петель и вытянуть нить.



Повторить то же самое для верхней детали со смещением, т. е. захватить иглой следующую петлю = прокалывать иглой середины двух соседних петель. Примерно через 2 см подтянуть нить.



Если петли плеча отложены на вспомогательные спицы, то их тоже можно соединить трикотажным швом. Для этого подхватить последнюю и следующую петли, протянуть нить, спустить 1 петлю со спицы.



На другой детали подхватить следующую и, введя спицу снизу, следующую петлю, протянуть нить, спустить 1 петлю со спицы.



Выполнение боковых швов (5 и 6)


Положить перед и спинку лицом вверх друг рядом с другом, подхватить иглой протяжку между кромочной и первой петлей и вытянуть нить. На другой детали подхватить иглой протяжку между расположенной напротив кромочной и следующей петлей и вытянуть нить. Повторять эти стежки попеременно то на одной, то на другой детали. Примерно через каждые 2 см натягивать нить.



Если по соседству с боковым швом находятся два участка изнаночной глади, то используют тот же прием Подхватить иглой протяжку между кромочной и первой петлей и вытянуть нить. На другой детали подхватить иглой протяжку между расположенной напротив кромочной и следующей петлей и вытянуть нить. Примерно через каждые 2 см натягивать несильно нить, чтобы шов оставался эластичным.



Втачивание рукавов без оката (7-9)


Выполнить плечевой шов и наметить середину рукава. Детали сшивать, положив их лицевой стороной вверх. Приколоть рукав к переду и спинке булавками, середину рукава совместить с плечевым швом.



Этот шов тоже выполнять трикотажным швом. Иглой подхватить петлю ниже закрытых петель и вытянуть нить.



У края переда или спинки иглой подхватить протяжку между кромочной и следующей петлей и вытянуть нить. Повторять шаги 8 и 9. Если во время работы становится видно, что петли рукава и протяжки переда и спинки смещаются, то можно пропустить 1 петлю. Примерно через каждые 3 см несильно натягивать нить, чтобы шов оставался эластичным.



Втачивание рукавов с окатом (10 и 11)


Этот шов выполняют швом «строчка» (= вывести иглу на лицевую сторону, сделать стежок назад и провести по изнанке рабочую нить вперед, вывести ее на лицевую сторону перед предыдущим стежком). «Строчка» должна проходить ниже ряда закрытых петель. Втыкая иглу в трикотажное полотно, следить за тем, чтобы они проходила между петлями, не повреждая их. Время от времени проверять, как выглядит шов с лицевой стороны.
Пометить середину рукава, выполнить плечевые и боковые швы. Сложить рукав с деталями пуловера лицо с лицом и заколоть. Середину рукава совместить с плечевым швом, равномерно распределить полотну рукава внутри оката.

,


Источник: журнал "САБРИНА" спец. выпуск "ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ", 2001 г.
Категория: Вязание спицами, полезности | Просмотров: 38844 | Добавил: anansy | Теги: как правильно сшивать вязаное, выполнение швов, полезные советы, Как правильно сшить готовый шедевр, полезные советы по вязанию | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 lyuba_zvezdochetova  
спасибочки smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поболтаем
Сегодня День рождения у VIV(60), Irazozylya(24), bokareva(56) Поздравляем!!!

Новости сайта
Новые модели с описаниями:

211 Сиреневая кофточка

210 Меланжевая майка

209 Белая кофта из ленточного кружева

Новые журналы:

 
 
 

Новое на форуме:

  • Свитера и пончо (9)
  • Шапки, шарфы, шали и палантины (35)
  • Вязание спицами для начинающих (18)
  • Вязаные мочалки (10)
  • Хвастушки вязальные (841)

  • Нас посетили!
    Проверить тиц pr
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сегодня заходили:

    вход аборигенам

    Поиск

    Все права защищены, при цитировании АКТИВНАЯ ссылка на klubok51.my1.ru обязательна!
    Copyright MyCorp © 2024 Энциклопедия вязания e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com
    Сайт управляется системой uCoz
    LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruGlavBoard.ru Яндекс.Метрика Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет