27.04.2024 Суббота 08:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Энциклопедия вязания
Главная Регистрация Вход
Узоры спицами - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Нюся, anansy  
Форум » Вязание » Вязание спицами » Узоры спицами (Не знаю как прочитать)
Узоры спицами
XtrimeNДата: Пятница, 04.03.2011, 19:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх! Ну ничего, и так сойдет! А носки я пока вязать не собиралась, так что, куплю спицы новые попозже.

Меня зовут Настя
 
НюсяДата: Пятница, 04.03.2011, 20:15 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Скоро каникулы..... вот и учись вязать носки ,а потом и еще что нибудь .
Успехов тебе огромных .Настя,во всех начинаниях!!!

 
XtrimeNДата: Пятница, 04.03.2011, 20:46 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Меня зовут Настя
 
ЕленкаДата: Среда, 15.02.2012, 14:51 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Девочки, помогите разобраться со схемкой платья нашла на Осике и не пойму как вязать верх!!!
Прикрепления: 9266732.jpg (282.1 Kb) · 3741599.jpg (84.3 Kb)
 
anansyДата: Среда, 15.02.2012, 16:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Еленка, ну во-первых надо бы развернуть схему, ну вот так:



Теперь не проще? видно уже все, вяжем по схеме снизу вверх. Я сделала побольше номера рядов и сразу разъяснилось все, правда?

По поводу условных обозначений:

| - лицевая,
U - накид,
_/ -вот примерно такая (ещё с верхней планкой, ну на схеме есть) 3 вместе лицевой

И самое главное - пустая клетка на схеме:

Её бы можно было вообще стереть (на некоторых схемах так делают), т. е. этой петли ещё нет! Она появится потом, в процессе добавлений, но пока её нет и пустая клетка, это как бы зарезервированное место под будущую петлю! Вот вроде и все! Надо увидеть, главное правильно повернуть и сразу проясняется!

Так и вяжется, на схеме показан раппорт, насчитала 16 начальных петель. На фото платья 6 раппортов.
Итак, набор 96 п. вяжем на круговых спицах (ну я бы вязала. не люблю лишние швы) ,
2-й и все четные р.: лиц. петли ( а если вяжете со швом, то - как смотрят петли, накиды - изн. п.),
Затем вяжем по схеме!

Скажи, если ещё непонятно!
Прикрепления: 6661066.jpg (234.8 Kb)
 
ЕленкаДата: Среда, 15.02.2012, 21:21 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
anansy, а там написано набрать72 петли, и тоже написанно 6 раз! И ещё если этих "пустых клеток нет" то как же их вывязывать?? Я ЧАЙНИК?? cry cry я думала их вязать лицевыми! Да и ещё если идёт тут вот так . НУ КАК ТО ЛЕСЕНКОЙ ТО ОТКУДА НАЧИНАТЬ ВЯЗАТЬ ВСЕ ДРУГИЕ РАППОРТЫ?? Что то я совсем запутолась, НО ТАК УЖ ХОЧЕТСЯ СВЯЗАТЬ!!

вЫ УЖЕ МЕНЯ ПОЗАБЫЛИ, А МЫ ВОТ РОДИЛИСЬ И НАЧАЛИ СНОВО ВЯЗАТЬ!
Спасибочки ещё раз за помощи и простите за мою тупость!Ё
 
ЕленкаДата: Среда, 15.02.2012, 21:23 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень сильно хочу разобраться!!!!
 
anansyДата: Среда, 15.02.2012, 22:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
сегодня мне уже некогда, завтра постараюсь расписать ещё подробнее. А на осинке разве нет? или там просто схема7
 
ЕленкаДата: Среда, 15.02.2012, 22:18 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, просто схема и всё!!! А ОООчень буду ждать!!!
 
anansyДата: Четверг, 16.02.2012, 09:31 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
так, начнемс.

Еленка, повторюсь, пустая клетка - это петли НЕТ ВООБЩЕ!
Здесь реглан, а это значит расширение.
Вот представьте, вам как-то надо нарисовать расширяющийся клин, как у салфетки спицами, вот здесь гляньте, опять же это как глобус на плоскости, видели карты



ну вот как нарисовать круглое на плоском? Вот и придумали систему пустых клеток в схемах. Но если в той салфетке ( что в ссылке выше ) хоть как-то можно нарисовать, то в нашем реглане надо показывать, где начинается прибавление следующего ряда.

По поводу набор 72 петли. Хм, значит моё предположение, что крокозябрина _/ это 3 вместе неверно. Да и посмотрела покрупнее схему, вроде там не петли вместе, а снятие петли без провязывания... Тогда всё получается.
Попробую расписать хотя бы начальные ряды прямо по петлям и по рядам. можно глядя на схему, я специально нарисовала покрупнее номера рядов. Вот прямо сейчас смотрю на ряд 1 и читаю схему, не обращая внимания на пустые клетки. Ну нет их! Потом ряд 3, 5 и т.д.:

Набор 72 петли, замкнуть вязание вкруг. Вяжем 6 раппортов.
1-й р.: *1 накид, 5 лиц., 1 накид, снять петлю не провязывая, 1 накид, 5 лиц., 1 накид, снять петлю не провязывая*. Вязать *-* до конца ряда. 6 раз.
2-й и ВСЕ ЧЕТНЫЕ р.: поскольку вязаниепо кругу, по просто лицевые петли.
3-й р.: * 7 лиц., 1 накид, снять петлю не провязывая, 1 накид, 7 лиц., 1 накид, 1 лиц..1 накид*. Вязать *-* до конца ряда. 6 раз. Здесь уже добавляются петли на следующий лепесток
5-й р.: * 2 п. вместе с уклоном вправо, 13 лиц., 2 п. вместе с уклоном влево, 1 накид, 3 лиц., 1 накид*, продолжить *-* до конца ряда.
7-й р.: * 2 п. вместе с уклоном вправо, 11 лиц., 2 п. вместе с уклоном влево, 1 накид, 5 лиц., 1 накид*, продолжить *-* до конца ряда.

И т.д., я же не буду расписывать схему до конца...
Чтобы удобнее было можно распечатать схему, а потом взять линейку и подводить её к очередному ряду, чтобы не путаться или маркером зачеркивать уже связаный ряд. Главное помнить, что ПУСТАЯ КЛЕТКА, ЭТО НЕ ЛИЦ., НЕ ИЗН., ЭТО ПУСТОЕ МЕСТО, НИЧЕГО!!! Я провожу взглядом по ряду и ловлю только заполненные клетки!!!

Если ещё!!!что-то непонятно, в личку ник Скайпа и побеседуем.
Прикрепления: 5575591.jpg (18.4 Kb)
 
ЕленкаДата: Четверг, 16.02.2012, 12:41 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cry anansy, я тут опять, почему то я думала что ряд нужно начинать с цифры, справа на лево. Нет? Я вас совсем замучила, но может кто ещё решит вязать!! А если по кругу вязать, то не маловато , голова дочи пролезет?
 
ЕленкаДата: Четверг, 16.02.2012, 21:13 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
anansy, Я тут опять, вопросик, в первом ряду накид был , второй ряд провязаный он 3 ряд, что мы делаем с ним, так как по схеме идёт над ним сново накид, (7 лиц., 1накид и.т.д) Но вот у мнея эта петля виснит!! И ещё на третьем ряду идёт уже другой листочек, мя просто для него набираем петли или вывязываем из тех что у нас есть!!УХ ВОТ!! Если что сайп включён! cry
 
anansyДата: Пятница, 17.02.2012, 08:28 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Еленка, на счет накида в 3-м р.: всё просто, накиды они по обе стороны от вытянутой петли!!!
Похоже выход только один, как чуть освобожусь, либо нафоткаю, либо через скайп покажу в онлайне, придется, похоже, мне провязать...
 
anansyДата: Суббота, 18.02.2012, 13:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Еленка, а вот теперь берете ту схему, которая у вас есть и быстренько выбрасываете в ведро!

Я нашла несколько ошибок, исправила их, провязала до конца (позже выставлю фото, сейчас некогда), переделала схему, ну пусть слегка корявовато нарисовано, и теперь полностью корректна ВОТ ЭТА СХЕМА, ПЕЧАТАЙТЕ ЕЁ:



Если интересно, вот ошибки, которые исправила, для небольшой схемы достаточно много:



Вот фото того образца, что получается:




вот покрупнее кончик листика (который на схеме наверху)



Итак!
Схема проверена, ошибки, которые были в ней - исправлены. И теперь, если что-то неполучаестя - значит вы были невнимательны. Схема-то простая, те ошибки, что допустили издатели, вполне вычисляемы, причем это несложно.
Теперь все в ваших руках, вперед!

Прикрепления: 8811192.jpg (258.0 Kb) · 6390082.jpg (263.7 Kb) · 6323012.jpg (255.0 Kb) · 0332046.jpg (258.7 Kb) · 6829207.jpg (233.6 Kb)
 
anansyДата: Суббота, 18.02.2012, 19:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Сообщение пользователя Сандра

помогите! может кто сталкивался с таким узором??!! оч хочеться связать..


Прикрепления: 2385122.jpg (160.0 Kb)
 
Форум » Вязание » Вязание спицами » Узоры спицами (Не знаю как прочитать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права защищены, при цитировании АКТИВНАЯ ссылка на klubok51.my1.ru обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Энциклопедия вязания e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com
Сайт управляется системой uCoz
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruGlavBoard.ru Яндекс.Метрика Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет