29.03.2024 Пятница 00:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Энциклопедия вязания
Главная Регистрация Вход
Узоры спицами - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Нюся, anansy  
Форум » Вязание » Вязание спицами » Узоры спицами (Не знаю как прочитать)
Узоры спицами
anansyДата: Суббота, 18.02.2012, 19:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Сандра, к сожалению не могу помочь, ничего не видно, все размыто, на соседней странице явно описание рисунка... Хотя бы из какого журнала? Или читабельное описание...

Да, кстати, открытие новой темы должно быть оправдано, зачем дублировать?
 
ЕленкаДата: Суббота, 18.02.2012, 21:30 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
anansy , ой вы даже не представляете как я ВАМ благадарна!!! Чтоб я без вас делеал!!! Я просто ваш должник!! Я ВАША НАВЕКЕ!! О спасибочки, только сейчас увидела, что у меня новое звание!!! happy

Сообщение отредактировал Еленка - Суббота, 18.02.2012, 21:33
 
OlgaBiДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:04 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
anansy, помогите пожалуйста разобраться со шемкой. хочю связать доче сарафанчик на лето, а рисунок никак не получается. платье с етой станички http://domihobby.ru/328-letnee-plate-dlya-devochki.html проблемы на чина ются у меня с 3-го ряда.когда дело доходит до 1 двойной протяжки. дело в том, что после етой протяжки у меня не хватает одной петли(лицевой) и рисунок не идет. cry
заренее большое спасибо!!!!!
 
anansyДата: Вторник, 21.02.2012, 08:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
OlgaBi, сейчас разберемся!
Для начала ваша схема для наглядности



Итак, со схемой всё в порядке (оказалось не совсем, одна ошибка была, но не в 3-м, а в 9-м р.), у вас не идет, потому что вы путаетесь в двойной и одинарной протяжке. Т.е. когда две вместе и три вместе. Похоже вы новичок, поэтому мой вам совет, не парьтесь вы с этими протяжками. Двойную протяжку здесь вы смело можете заменить тремя вместе. А одинарные протяжки - это 2 вместе, только в ту сторону, которая нужна по рисунку.

Ещё, если вы путаетесь и в рисунке периодически не хватает или лишние петли, помните, что в плоских узорах (у нас как раз такой, без выпуклостей) число петель в ряду одинаковое. Т.е., если у вас 2 вместе, то одна петля ушла - должен быть 1 накид, чтобы восполнить. Так же, если 3 вместе, то на 2 ушедших петли должно быть 2 накида. И не обязательно рядом, просто в этом ряду.
Может вот так будет понятнее, я заменила некоторые значки в схеме, теперь наглядно видно, где 2 вместе, а где 3:



Распишем схему раппорта: это раппорт, не буду писать повторить *-* до конца ряда.

1-й р.: 2 лиц. вместе с наклоном влево, накид, 5 лиц. , накид, 2 лиц. вместе с наклоном вправо, 7 лиц.;
2-й и все четные ряды: изн. п.;
3-й р.: 1 лиц., накид, 2 лиц., 3 лиц. вместе, 2 лиц., накид, 8 лиц.;
5-й р.: 2 лиц., накид, 1 лиц., 3 лиц. вместе, 1 лиц., накид, 3 лиц., 2 лиц. вместе с наклоном вправо, накид, 1 лиц., накид, 2 лиц. вместе с наклоном влево, 1 лиц.;
7-й р.: 3 лиц., накид, 3 лиц. вместе, накид, 3 лиц., 2 лиц. вместе с наклоном вправо, накид, 3 лиц., накид, 2 лиц. вместе с наклоном влево;
9-й р.: 7 лиц., 2 лиц. вместе с наклоном вправо, накид, 5 лиц., накид, 2 лиц. вместе с наклоном влево; кстати, будьте внимательны в изначальной схеме в этом ряду ошибка-лишняя лиц.! я её стерла. Вернее сказать не ошибка а путаница с раппортами, для новичка ни к чему такое
11-й р.: 9 лиц., накид, 2 лиц., 3 вместе, 2 лиц., накид;
13-й р.: 2 лиц., 2 вместе с наклоном вправо, накид, 1 лиц., накид, 2 вместе с наклоном влево, 3 лиц., накид, 1 лиц., 3 вместе, 1 лиц., накид, 1 лиц.;
15-й р.: 1 лиц., 2 вместе с наклоном вправо, накид, 3 лиц., накид, 2 вместе с наклоном влево, 3 лиц., накид, 3 вместе, накид, 2 лиц..

Надеюсь теперь понятнее, если что - обращайтесь!
Прикрепления: 4487038.jpg (61.8 Kb) · 7860361.jpg (62.6 Kb)
 
OlgaBiДата: Вторник, 21.02.2012, 11:33 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
anansy, спасибо вам большое!!!теперь все понятно.надеюсь скоро смогу похвастаться нашей обновкой wink
 
iraДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:16 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалусто, в салфетке спицами № 138 дошла до 133 ряда, он не получается, как вязать дальше, окуда начинать последующие четные ряды?
http://klubok51.my1.ru/publ/salfetki/salfetki_spicami/138_skhema_salfetki_spicami/54-1-0-886
Прикрепления: 5114536.jpg (31.2 Kb)
 
anansyДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:35 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
ira, я эту салфетку сама не вязала...это нереально провязать все, что есть, но по логике ведь четные ряды вяжутся по рисунку. И ещё, может вы не учли, что на схеме 133 ряд состоит из двух строчек!!!! Может он поэтому не получается у вас? Приглядитесь повнимательнее, ряд видно не влазил (просто по размеру и из двух частей ряды с 133 по 139), поэтому поделили на две части!!!
 
OlgaBiДата: Вторник, 09.10.2012, 15:56 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте !!я опять к вам с вопросом(зарание извеняюсь если такой вопрос уже был...я не нашла))).хочу доче сарафаньчик свя3ать. вот такой http://www.stranamam.ru/photo/1645535/
да вот с ажурной каймой никак не разберусь, а точнее второй ряд каймы....как ето спустить накиды и вытянуть эти петли????зарание большое спасибо!!!
 
OlgaBiДата: Вторник, 09.10.2012, 16:02 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ой на ссылке два платьица оказывается!так я за вторым( розовениким )
 
anansyДата: Вторник, 09.10.2012, 19:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
OlgaBi, а можно фотку и покрупнее, а то я там незарегистрирована
 
OlgaBiДата: Вторник, 09.10.2012, 20:44 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
она почемуто не копируется
 
anansyДата: Вторник, 09.10.2012, 20:45 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
поищите ещё где-нибудь в сети через поиск по фото
 
anansyДата: Вторник, 09.10.2012, 21:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
ладно, буду региться!

Всё, я зашла, все там копируется, уже сохранила себе, но посмотрю завтра, а то сегодня уже....
 
anansyДата: Среда, 10.10.2012, 12:01 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline


Итак, смотрим...
Попробовала, что-то не так в этом описании...непонятно, зачем протягивать 3 через 3, а потом опять 6 переснимать и делать изнаночную... если бы 3 переснимать... а фотки модели покрупнее нет? а то эту как не увеличивай, толку мало или № журнала, а то там модно и просто детям, но какой номер...

Так, насколько я понимаю, вот это мелкое, расплывчатое фото - единственный вариант, попыталась поискать большое, на том сайте его нет или найти нереально, номер журнала - тоже нереально, насколько я понимаю вы собираетесь непонятно чего вязать даже не видя в крупной фотке? Причем ещё какие-то непонятности с описанием????? Зачем вам это надо - куча моделей, выберите такую, какую вы хоть будете видеть, а то здесь какой-то кот в мешке...
Прикрепления: 4465139.jpg (19.0 Kb)
 
OlgaBiДата: Среда, 10.10.2012, 22:09 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да нет, на том же сайте есть другое фото, побольше. вот здесь http://www.stranamam.ru/post/1645530/
именно оно меня и покарило smile
 
Форум » Вязание » Вязание спицами » Узоры спицами (Не знаю как прочитать)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права защищены, при цитировании АКТИВНАЯ ссылка на klubok51.my1.ru обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Энциклопедия вязания e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com
Сайт управляется системой uCoz
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruGlavBoard.ru Яндекс.Метрика Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет