26.04.2024 Пятница 18:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Энциклопедия вязания
Главная Регистрация Вход
Хвастушки вязальные - Страница 25 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anansy, Нюся  
Форум » Хвастушки + болталки » Хвастушки » Хвастушки вязальные (Выставь свои изделия, похвастаться хочется всегда!!!)
Хвастушки вязальные
НюсяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 06:39 | Сообщение # 361
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Все правильно... готовь телегу зимой,а сани летом!!!ТТН, великолепно!!!!! Я давно мечтаю о подобном!!!! Да все руки не доходят...
Если не трудно.можно подробнее (какие нитки.сколько и конечно рисунок)

ОООООООО они еще и с бисером!!!! Я только с третьего раза разглядела... КРАСОТА!!!!




Сообщение отредактировал Нюся - Воскресенье, 10.07.2011, 09:44
 
anansyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:09 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
ТТН, классно, по-моему это называется бактус (если я не ошибаюсь)! Здорово, присоединяюсь к Нюсе с воапросом про нитки!

Alen4ik, информация полезная и интересная! Вот думаю, может как на "Домашней Волшебнице" завести тему типа "Хочу рассказать" или "Общалочка"?
 
Alen4ikДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:04 | Сообщение # 363
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anansy)
Вот думаю, может как на "Домашней Волшебнице" завести тему типа "Хочу рассказать" или "Общалочка"?


Я "ЗА" всеми конечностями!!!! smile


Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю...
 
ТТНДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:32 | Сообщение # 364
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки,в последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).
Теxнология вязания такой мини-шальки отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каймы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толще,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжке шали край не стягивало.
Эти фишю у меня связаны из Камея люкс мохер.Состав пряжи:мохер-40%,шерсть-40%,вискоза,полиэфир-20%. 275м/50гр.
Прикрепления: 9632726.jpg (74.0 Kb)


ТАТЬЯНА
 
НюсяДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:51 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
ТТН, я поняла.что вязять надо снизу... И про укороченые рады ясно...
Вопросы: сколько ниток уходит на одну такую??? (хоть примерно)
Получается рисунок можно выбрать любой ажурный???Большое спасибо за консультацию!!!

 
anansyДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:12 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
ТТН, ничего себе, больше 500 м в 100 гр....да, ниточка очень тоненькая, я такую только на крючок беру...а представляю, какая тоненькая, невесомая фишю получается...Надо подумать, идейка классная...

Alen4ik, сейчас открою темку для просто потрепаться, мы это делаем обычно в миничате справа на сайте, который называется "Поболтаем", там удобно, онлайн! И если честно по привычке потрепаться уходим на "Домашнюю волшебницу"- она раньше была молоденькая и народу там было гораздо меньше, сейчас она уже тоже маститая, но привычка есть привычка.
Пошла тему открывать... Готово! Вот она тут по-соседству >>>
 
ТТНДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:15 | Сообщение # 367
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нюся, на первую фишю ушло грамм 70,а на вторую почти 100 гр.Что бы получилась серповидная форма(а именно этим отличается фишу от остальных шалек) в самих схемах к ним предусмотрены убавления,поэтому вряд ли подойдет любой ажурный рисунок.На Осинке открыта по ним отдельная тема,там девочки переводят схемы от зарубежных авторов и любезно делятся переводами.Сходите по ссылочке,не пожалеете.
http://club.osinka.ru/topic-88056?p=5114084&highlight=#5114084
У меня уже отвязано некоторое количество шалей.Если интересно, выложу посмотреть.
Вообще эти шали затягивают.Попробуйте.Возникнут вопросы,обращайтесь-помогу.
anansy, да ниточка тоненькая,и чем тоньше нить,тем воздушнее получается шалька.Попробуйте,вам понравится.


ТАТЬЯНА
 
НюсяДата: Вторник, 12.07.2011, 06:03 | Сообщение # 368
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
ТТН, уже бегу по ссылке!!!!!Спасибо огромное!!!! Я все поняла!!!!

Конечно ,интересно посмотреть на все работы!!!!!
 
Alen4ikДата: Среда, 13.07.2011, 10:34 | Сообщение # 369
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Делала ревизию в своих хомячьих запасах, наткнулась на остатки кировского "Нарцисса". Прикинула, что на банданку внучке хватит. Изначально косыночка задумалась, как бандана, но в процессе получилось нечто романтическое вот такое



А вот и сама счастливая обладательница косыночки, моя Ташка



Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю...

Сообщение отредактировал Alen4ik - Среда, 13.07.2011, 10:35
 
anansyДата: Среда, 13.07.2011, 12:50 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Ташка-очаровашка! И косыночка, конечно, бесподобная, нежненькая, просто прелесть!
А колье все в украшениях! Я переместила, выделила отдельную тему, а то много скопилось!


Прикрепления: 3386843.gif (13.0 Kb)
 
НюсяДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:11 | Сообщение # 371
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
А я опять хвастать.... не знаю как назвать,но дочь осталась довольна!
Только что с крючка... и сразу выгуливать пошла.






Даааааа,по-моему дырок многовато!!!
Наверное все таки что то надо придумать,чтобы под "это" надевать?!?!
Какие будут предложения??????????
Прикрепления: 7605528.jpg (159.3 Kb) · 8939861.jpg (147.7 Kb) · 9069703.jpg (133.2 Kb)
 
anansyДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:06 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нюся, очень просто, под них небольшой топик, желательно такого же цвета как брючки и шелковый, чтобы туника скользила по нему и все!!! Да и так супер!!!
 
НюсяДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:11 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
anansy, ты предлагаешь мне сшить??? Это не реально! Я кроме простыни ничего сшить не могу.... А тут еще и шелковый.А если так носить .то надо привыкнуть.... Говорит,что все шеи сворачивают (особенно мужской пол).
 
anansyДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:15 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
естесссвенно!!!(на счет шей)
Ну что могу предложить, ну хотя бы маечку, главное. чтобы было в тон брючкам, тогда не нарушится композиция!!!
 
НюсяДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:19 | Сообщение # 375
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Мысли вслух: у нее куча брюк,это сколько ж маечек надо? Или черную... на все случаи жизни.


Не было печали....... так нажила!
 
Форум » Хвастушки + болталки » Хвастушки » Хвастушки вязальные (Выставь свои изделия, похвастаться хочется всегда!!!)
Поиск:

Все права защищены, при цитировании АКТИВНАЯ ссылка на klubok51.my1.ru обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Энциклопедия вязания e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com
Сайт управляется системой uCoz
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruGlavBoard.ru Яндекс.Метрика Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет