27.04.2024 Суббота 01:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Энциклопедия вязания
Главная Регистрация Вход
Заходите, спрашивайте, помогу! - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Технические вопросы » Заходите, спрашивайте, помогу! (общие вопросы)
Заходите, спрашивайте, помогу!
anansyДата: Понедельник, 27.07.2009, 00:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Первая тема, как и везде- ознакомительная! В проекте: форум для общения единомышленников по одному из интереснейших хобби- вязанию! Сама занимаюсь этим очень и очень давно, сколько себя помню, буду рада помочь советом! applause
 
МилаДата: Среда, 12.05.2010, 08:11 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте anansy. Хотела спросить или узнать про уроки вязания на вилке. Хочется научиться, а подходящего ничего нет. Если есть такая возможность или будет, пожалуйста разместите. Можно и примеры одежды.
Еще я слышала о вязании на рамке. Видела образцы, очень интересно получается. Рамку сама не видела, но есть ее описание: круглая или квадратная. Если надо описание сделаю, как в журнале дано.
 
anansyДата: Среда, 12.05.2010, 10:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Мила, вязание на вилке- собираюсь писать страницу, но не сейчас, завязалась с ещё двумя файлообменниками, сама не рада- долго, муторно , попробуй все- все журналы залить и выставить, короче работа для робота, которую роботу не поручишь!!! Так что вязание на вилке придётся подождать, ещё будет фриформ, филейное вязание, а по поводу вязания на рамке- это и я впервые слышу, будьте добры- где взяли? Напишите сюда или в личку! Мне интересно!
 
МилаДата: Четверг, 13.05.2010, 10:31 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте anansy. Как-то купила журнал по вязанию (не помню какой),в нем прилагалась брошурка.

Вот из нее и узнала про вязание на рамке. Фотки прилагаю, правда вышло не очень.



Скрепляются мотивы крючком и углы обвязываются тоже крючком.
Извините за помятость: пыталась съесть младшая smile

Прикрепления: 9931963.jpg (152.0 Kb) · 5907478.jpg (173.3 Kb) · 7841050.jpg (133.9 Kb) · 6581193.jpg (98.6 Kb)


Сообщение отредактировал Мила - Четверг, 13.05.2010, 10:38
 
anansyДата: Пятница, 14.05.2010, 12:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень интересная штучка, даже я с таким не сталкивалась, попыталась спросить у Яши= он тоже не в курсе, что ж, будем искать! А с этих фоток, действительно, даже прочитать сложно как не увеличивай, попробую поискать по названию книги!

Книжку нашла, изучаю, выставить в "разном" что ли...

 
anansyДата: Пятница, 14.05.2010, 12:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нашла. Это называется вязание на тенерифе!!! Полузабытая старая техника! Придётся разбираться и писать страницу. Мила, Спасибо за идею!
 
МилаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:45 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте anansy. При попытке просмотреть журнал "Дуплет. Ирландские кружева № 3" открывается журнал "Дуплет. Брюггское кружево № 3". Может я что-то не так делала.
 
anansyДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Мила,всё проверила, вроде нормально, а какой файлообменник? Все переворошила, ссылки вроде бы те, что надо...
 
МилаДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:42 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытаюсь описать проблему: на главной выложено фото журналов Дуплет. ирландское кружево № 3 и № 5. Хочу просмотреть журнал №3. Кликаю на журналы "дуплет", перехожу на страничку с этими журналами. Кликаю на журнале "Дуплет. Ирландские кружева № 3". Открывается журнал "Дуплет. Брюггское кружево № 3". Скачивать не пыталась, просмотреть хотелось, а открывается не тот журнал cry

Добавлено (17.05.2010, 12:42)
---------------------------------------------
Спасибо что подсказали как техника называется. В журнале написано вязание на рамке. wink

Сообщение отредактировал Мила - Понедельник, 17.05.2010, 12:43
 
anansyДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Мила, а просмотреть журналы Дуплет вам не удастся! Я их на Пикассу не выставляю, потому как объем жуткий, ставить не поставить. И всё равно я не поняла , что у вас не получается!!! На странице журнала Дуплет сама нажимаю на Дуплет Ирландские кружева 3, и выхожу правильно!!! Я в панике!!! А да, для того, чтобы посмотреть журнал придётся скачать, да это и удобнее!
 
МилаДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно было бы и скачать, но открывается не то, что хотелось sad
Титульник не тот, поэтому и скачивать боюсь, а вдруг не ирландские, а брюггские. А сейчас хочется ирландские кружева и именно тот журнал.
На главной на титульнике тетенька в меланжевом фиолетовом платье, а открывается журнал с тетенькой в белом платье надетом на что-то синее. cry и внизу на журнале надпись:Брюгские кружева 3.
 
anansyДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Мила, до меня, наконец дошло!!!!! Просто поставила не то фото! А журнал именно тот, можете качать, не сомневайтесь, просто когда прикрепляла фото- перепутала, а залит именно тот журнал ирландия 3!
 
НюсяДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:42 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
довязываю маленькой дочери берет. нужен помпон.Подскажите как правильно сделать.И еще подскажите пожалуйста где можно найти двухцветные узоры для спиц.
 
anansyДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нюся, жаккард выставлен здесь, конечно это не все узоры, что есть в сети, но много. Помпон выставить вам сегодня не обещаю, но до завтра точно ждите!
 
anansyДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:49 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нюся, ловите ваш помпон:
Как сделать помпон самостоятельно.
Вам понадобится:
1. циркуль;
2. плотный картон;
3. ножницы;
4. нитки (желательно шерстяные);
5. иголка (лучше цыганская)
6. свободный вечер.
Ну что ж, приступим. Для начала нам необходимо сделать 2 одинаковых по диаметру круга с одинаковыми отверстиями внутри. Такие кольца можно купить в любом магазине, где продаются принадлежности для вязания. кольца для помпона Внимание: от разницы радиусов внешней и внутренней окружностей зависит конечный размер помпона. Например, диаметр кольца 10 см., внутреннее отверстие 2 см., соответственно помпон получится диаметром 8 см.
Складываем два кольца вместе и обматываем их нитками, делать это нужно последовательно, ряд за рядом, когда внутреннее отверстие дисков почти заполнено, то продолжать при помощи толстой иглы. После этого острыми тонкими ножницами необходимо разрезать нитки по внешнему краю, диски аккуратно раздвинуть, но пока не снимать. Получившийся пучок нужно связать крепкой нитью подходящего цвета.
Перевязывать следует очень-очень туго, чтобы потом из помпона не вытягивались нитки. Теперь кольца можно разорвать и удалить. Аккуратно распушаем получившийся помпон. Нитку, которой вы перевязывали пучок, лучше не отрезать, а с её помощью крепить помпон туда, куда Вы пожелаете.
Если есть какие-то огрехи, состригите их аккуратно ножницами, придав помпону ровную круглую форму. Помпон готов!


Пардон за кривизну, но, думаю, понятно!
Прикрепления: 2743955.jpg (25.0 Kb)
 
НюсяДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:54 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Мое большущее спасибо даже в комп не помещается!!!!!!!! Вы даже не представляете как приятно с Вами общаться. Ранее я зарегистр. на другом сайте тоже по вязанию. но там на меня никто не обращает внимания (до сих пор вопросы без ответа),а вы так оперативно rah heart
 
Форум » Форум » Технические вопросы » Заходите, спрашивайте, помогу! (общие вопросы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права защищены, при цитировании АКТИВНАЯ ссылка на klubok51.my1.ru обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Энциклопедия вязания e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com
Сайт управляется системой uCoz
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruGlavBoard.ru Яндекс.Метрика Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет