27.04.2024 Суббота 01:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Энциклопедия вязания
Главная Регистрация Вход
Заходите, спрашивайте, помогу! - Страница 4 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Технические вопросы » Заходите, спрашивайте, помогу! (общие вопросы)
Заходите, спрашивайте, помогу!
anansyДата: Понедельник, 27.07.2009, 00:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Первая тема, как и везде- ознакомительная! В проекте: форум для общения единомышленников по одному из интереснейших хобби- вязанию! Сама занимаюсь этим очень и очень давно, сколько себя помню, буду рада помочь советом! applause
 
НюсяДата: Четверг, 27.05.2010, 11:27 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
surprised так много и все красивое,даже не знаю что выбрать.Нитки уже купила вчера. теперь руки чешутся начать вязать.Еще раз огромное спасибо. good
 
anansyДата: Четверг, 27.05.2010, 11:40 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нюся, на здоровье, удачи !
 
НюсяДата: Понедельник, 31.05.2010, 06:57 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте anansy, у меня снова к вам вопрос.Старшая дочь (скоро 18) просит связать сумку.С моделью более или менее определились,не решили пока крючком или спицами вязать,а вот с нитками ..... Посоветуйте пож что лучше взять для крючка и что для спиц.И еще такой момент: показала дочери какую красоту творит Мила(я про бусы).конечно же нам тоже такие захотелось .Подскажите с описанием пож .Раньше никогда этим не занималась,но видимо придется еще многому учиться у меня три дочери(18,13 и 2 года).А может мне сразу к Миле с этим вопросом???? Заранее благодарна за любую помощ. wink
 
anansyДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:59 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нюся, вы герой, три дочки!!! У меня одна, но неуправляемая, правда уже 20, так что сейчас полегче, а раньше...

Так, на счет бус. Можете сразу обратиться к Миле, почему нет! Как вязать бусины- смотрите здесь, там, кстати , и мои фото. Это несложно. По поводу бисера- ну это не ко мне!

Второе, сумка. Нитки я бы посоветовала синтетику! Как раз не те нитки, которые вы бы взяли связать какую-нибудь вещь, а голимую синтетику! Почему?
Во-первых хорошо стирается, а для сумки это важно.
Быстро сохнет.
Сумке до... она не вспотеет.

Если на лето хочется нежаркую сумку, всё-таки касается тела- чтож, берите х/б. Зависит от того, какой рисунок, хотя х/б сейчас можно выбрать и потолще. На счет ниток разговаривать сложно, откуда я знаю, что у вас в городе есть в магазинах! Смотреть надо.
У меня сумки все связаны крючком.

 
НюсяДата: Вторник, 01.06.2010, 14:52 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо за совет.Хотя выбрать нитки будет не легко(в магазинах чего только нет). Ну теперь хоть знаю от чего плясать. smile

Добавлено (01.06.2010, 14:52)
---------------------------------------------
Здравствуйте anansy, у меня снова вопросы (вот привязалась,как банный лист....).Очень понравилась модель из журнала DROPS номер 98,а как посмотреть схемку и описание. и другая модель : болеро на лето на странице вязаное все,словесное описание есть а схему где посмотреть?

 
anansyДата: Среда, 02.06.2010, 19:28 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нюся, На счет DROPS номер 98, чтобы посмотреть описание- скачайте. он jpeg, так что даже програмку по чтению не надо качать, прочитается сразу( хотя у меня и програмка есть, см на стр FAQ (вопрос/ответ), второй вариант ).
По болеро- это всё, что есть- ну не везде же схемы, некоторые пишут только описания. Что было, то и тяпнула.
 
МилаДата: Суббота, 12.06.2010, 13:31 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте anansy, у меня просьба, если это возможно поподробнее и попонятнее рассказать или "показать" как вяжется шнурок "гусеничка". В журнале мод есть схема, но я не могу ее понять, а очччень надо. cry
 
anansyДата: Суббота, 12.06.2010, 14:31 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Мила, на странице Видеоуроки по ирландскому кружеву есть Урок 13: Шнур гусеничка, посмотрите, там довольно понятно показано, но если ещё вопросы возникнут, тогда уже буду писать я !
 
milaДата: Пятница, 16.07.2010, 21:59 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Я новенькая. Вяжу давно, но в основном на спицах. А вот нынче что-то захотелось крючком. Связала себе кофточку "ананасами" и снохе тунику. Самой понравилось. smile Хочу попробовать ирландское, не уверена, что получится! Мучилась с "гусеничкой",а посмотрела видеоурок - и в полном восторге. Все понятно и у меня все получилось! Спасибо огромное!
 
anansyДата: Пятница, 16.07.2010, 23:21 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
mila, рада, что мои труды пригодились, а "ирландия " получится, было бы желание!
 
AmetistДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:58 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки....у меня остался 1 моток пряжи голубого цвета...чуть меньше 150 метров...примерно 148-149...не могу ничего придумать чтоб из него связать....помогите с идейками.пожалуйста) pray

_____________________________________________________
Оксана.
только на "ты"=)))
 
anansyДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:10 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нуууууууу, что я могу посоветовать? 1 моток, да и толстовата ниточка, пожалуй кроме отделки вы никуда не пристроите, но вот вам мой совет- оставьте ниточку, не сейчас, так потом она найдёт своё место, где-нибудь свяжутся цветочки ирландские, а вообще- идея!!!
СВЯЖИТЕ БУСИКИ! Даже если это шерсть- от бус жарко не бывает, только разбавьте бисером, посмотрите в хвастушках какие делает Мила, а как вязать- чтобы не искали вот ссылочка: http://klubok51.my1.ru/publ....1-0-283
Удачи в творцццтве!
 
AmetistДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:16 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хах)да я уж думала отложить пока ее))но ручки чешутся)))))хочется вязать))))пром уже не могу)))))уже как наркотик))))
столько всего надо связать а эти ниточки лежат и глаза мозолят)))))
кстати еще вопросик...тут такое дело у меня...надо милому шапочку связать...не простую а как бы сказать...укороченную)))да и весь проблем то заключается в том что его со мной нет рядом...увидимся ток в ноябре)...знаю только размер...и все...как ее вязать?...не знаю...без схем я как то не очень умею...трудно это мне пока...а надо обычную шапочку...столбиками без накида скорей всего..а что делать с прибавлениями ума не приложу(((( cry


_____________________________________________________
Оксана.
только на "ты"=)))


Сообщение отредактировал Ametist - Понедельник, 19.07.2010, 19:17
 
anansyДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:54 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Оксана, принцип вязания шапочки столбиками без накида прост до безобразия!
Это прям на вскидку по памяти:
1. 2 возд. петли (ВП)
2. в 1-ю ВП 6 столбиков без накида (СБН)
3. в каждый столбик- 2 СБН, т.е 12 СБН
4. в каждый второй-2 СБН, т.е 18
5. в каждый третий-2 СБН, т.е 24

И так далее, главное соблюдать принцин: в каждом ряду прибавлять 6 столбиков! Это для столбиков без накида, если вяжете столбиками с накидом, то прибавлять надо по 12.

А дальше зависит от того, как вы хотите вязать купол шапки, есть несколько вариантов

1. прибавлять по 6 в каждом ряду до диаметра 17 см. , а дальше вязать по прямой до нужного , примеряйте на себя или на того, кто рядом, вяжется достаточно быстро, надоесть не успеет.
2. более округлый купол: прибавлять по 6 в каждом ряду до диаметра 11 см. , а затем прибавлять через ряд, примеряйте и поймёте, когда переходить к прямой части.

Вот и всё, когда свяжете первую шапочку, сразу всё поймёте и будете вязать и шапки, и шляпки, и что заблагорассудится!

 
AmetistДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:31 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо огромное)буду пробовать)))) flower

_____________________________________________________
Оксана.
только на "ты"=)))
 
Форум » Форум » Технические вопросы » Заходите, спрашивайте, помогу! (общие вопросы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права защищены, при цитировании АКТИВНАЯ ссылка на klubok51.my1.ru обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Энциклопедия вязания e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com
Сайт управляется системой uCoz
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruGlavBoard.ru Яндекс.Метрика Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет